Трудовая доблесть всегда в чести!

Ежегодно завод АО «Ливнынасос» отмечает свой профессиональный праздник – День Машиностроителя. В лучших традициях нашего предприятия  заводчанам, добросовестно исполняющим свои трудовые обязанности, объявляют в этот день благодарность, выдают премии, награждают ценными подарками, почетными грамотами, представляют к наградам и званиям. 
 

27 сентября 2019г.  с поздравлениями в адрес работников предприятия выступил председатель профсоюзной организации Алтухов Дмитрий Александрович. А затем под торжественную музыку состоялась церемония награждения.

Один за другим выходили в центр круга герои дня, и для каждого у Дмитрия Александровича нашлось доброе слово и крепкое рукопожатие.
Почетной грамотой Министерства Промышленности и торговли РФ был награжден  начальник инструментального участка Савков Игорь Иванович.
Грамотой союза машиностроителей России за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд были удостоены:


- заместитель Управляющего директора – Директор по качеству Фёдоров Николай Юрьевич;
- начальник конструкторского отдела Жуплов Василий Васильевич;
- начальник отдела отгрузки продукции Кликна Андрей Симоно.
***
Одним из самых волнительных и ответственных моментов праздника стало вручение  ленты Ветерана Труда и ценного подарка за многолетний труд, высокие производственные показатели и в честь Дня Машиностроителя:
- Беликову Сергею Викторовичу – токарю механосборочного цеха №1;
- Овчинникову Пётру Сергеевичу – токарю энергомеханического участка;
- Моисеевой Любови Алексеевне - намотчику катушек и секций электромашин механосборочного цеха №1;
- Анисимову Александру Алексеевичу – оператору станков с программным управлением механосборочного цеха №1.
Чести быть занесенными на заводскую Доску Почета удостоились:
- Кобцев Иван Константинович – токарь механосборочного цеха №1;
- Демидов Иван Алексеевич – слесарь-опрессовщик механосборочного  цеха №1;
- Добриков Сергей Викторович – слесарь механосборочных работ механосборочного цеха №1;
- Павлов Игорь Петрович – резчик металла на ножницах и прессах механосборочного цеха №1;
- Красильников Сергей Владимирович – токарь механосборочного цеха №1;
- Мальковский Александр Сергеевич – подсобный рабочий (водитель эл/кары) механосборочного цеха №1;

- Сидякина Александра Ивановна – гальваник механосборочного цеха №1;
- Казьмин Сергей Юрьевич – прессовщик-вулканизаторщик литьевого участка №3;
- Карпов Александр Петрович – слесарь-ремонтник энергомеханического участка №8;
- Черкасов Владимир Викторович – слесарь-инструментальщик инструментального участка №11;
- Фатьянов Игорь Витальевич – заместитель начальника энергомеханического отдела;
- Демин Александр Васильевич – машинист козлового крана участка подготовки производства;
- Жуплов Василий Васильевич – начальник конструкторского отдела;
- Лось Ольга Ефимовна – контролер станочных и слесарных работ отдела контроля качества.

Почетными Грамотами наградили:
- Жиронкина Андрея Николаевича – укладчика-упаковщика механосборочного цеха №1;
- Моногарову Лилию Николаевну – штамповщика механосборочного цеха №1;
- Токмакова Андрея Леонидовича – подсобного рабочего механосборочного цеха №1;
- Харитонова Игоря Ивановича – токаря механосборочного цеха №1;
- Латынина Олега Ивановича – слесаря по ремонту агрегатов механосборочного цеха №1;
- Суханову Ирину Викторовну – намотчика катушек и секций электромашин  механосборочного цеха №1;
- Анисимова Виктора Владимировича – прессовщика-вулканизаторщика литьевого участка №3;

 

- Шелудченкова Виктора Петровича – слесаря механосборочных работ литьевого участка №3;
- Приходько Сергея Григорьевича – слесаря механосборочных работ литьевого участка №3;
- Головина Александра Васильевича – прессовщика-вулканизаторщика литьевого участка №3;
- Самофалова Игоря Алексеевича – резчика-оператора установок плазменной резки литьевого участка №3;
- Кузнецова Василия Васильевича – мастера энергомеханического участка №8;
- Петрова Евгения Владимировича – токаря-расточника инструментального участка №11;
- Болгову Регину Артуровну – менеджера отдела отгрузки продукции;
- Гомжина Сергея Михайловича – начальника бюро по новой технике конструкторского отдела;
- Головину Олесю Леонидовну – экономиста отдела контроля качества;
- Мартынова Юрия Анатольевича – грузчика участка подготовки производства;
- Агаркова Сергея Николаевича – грузчика участка подготовки производства;
- Гнездилова Александра Николаевича – начальника бюро технологической оснастки технологического отдела;
- Шматкову Евгению Валерьевну – ведущего бухгалтера отдела бухгалтерии;
- Ершову Ларису Александровну – экономиста отдела по работе с персоналом;
- Зубцова Сергея Николаевича – начальника энергомеханического отдела;
- Шматкова Владимира Геннадьевича – ведущего экономиста планово-экономического отдела;
- Волкову Юлию Владимировну – экономиста 2 к. планово-экономического отдела;
- Науменко Валентину Николаевну – инженера по метрологии.
***
В ходе торжественной части были объявлены Благодарности:  
- Горелову Сергею Ивановичу – слесарю-испытателю механосборочного цеха №1;
- Макаровой Юлии Васильевне – кладовщику механосборочного цеха №1;
- Рылькову Олегу Викторовичу – плотнику механосборочного цеха №1;
- Куценкову Игорю Михайловичу – токарю механосборочного цеха №1;
- Моногаровой Елене Алексеевне – сверловщику механосборочного цеха №1;
- Авиловой Наталье Владимировне – кладовщику механосборочного цеха №1;
- Кутаковой Любови Витальевне – литейщику пластмасс литьевого участка №3;
- Панычеву Виктору Ивановичу – токарю литьевого участка №3;
- Белозерцеву Максиму Алексеевичу – слесарю-монтажнику приборного оборудования энергомеханического участка №8;
- Королеву Денису Владимировичу – шлифовщику инструментального участка №11;
- Мясникову Максиму Валентиновичу – агенту рекламному отдела отгрузки продукции;
- Черкасовой Ольге Николаевне – экономисту 2к. отдела отгрузки продукции;
- Ермолову Александру Анатольевичу – инженеру-конструктору 2 к. конструкторского отдела;
- Астафьеву Александру Геннадьевичу – старшему оператору-слесарю котельной и газового оборудования;
- Лебедеву Роману Николаевичу – водителю-машинисту козлового крана участка подготовки производства;
- Хохлачевой Елене Сергеевне – специалисту общего отдела - юрисконсульту общего отдела;
- Бакуровой Юлии Алексеевне – инженеру по стандартизации;
- Моногарову Владимиру Викторовичу – бухгалтеру 2к. отдела бухгалтерии.
***
На этом награждения не закончились. Почетной грамотой областной организации РОСПРОФПРОМ были удостоены:
- Панычев Виктор Иванович – токарь литьевого участка №3;
- Горкова Татьяна Михайловна - паяльщик радиодеталей литьевого участка №3;
- Яковлев Владимир Николаевич – водитель автомобиля  участка подготовки производства.
- Извеков Леонид Иванович - слесарь-ремонтник энергомеханического участка;
- Горков Виктор Михайлович - слесарь-монтажник приборного оборудования энергомеханического участка;
- Селеменев Александр Иванович - электроник энергомеханического участка;
- Шелудченков Александр Петрович - слесарь механосборочных работ механосборочного цеха №1;
- Шайхутдинов Рустам Мунирович - токарь механосборочного цеха №1;
- Кандаурова Любовь Николаевна - намотчик катушек и секций электромашин механосборочного цеха №1.
***
Почетную грамоту Федерации профсоюзов Орловской области получила   Дедюрина Виктория Ивановна - паяльщик радиодеталей литьевого участка №3;
Почетную грамоту ЦК Роспрофпром:
- Митюрева Валентина Сергеевна – уборщик производственных помещений 2к участка по благоустройству территории;
- Горностаев Владимир Николаевич – слесарь-ремонтник 6 разряда энергомеханического участка;
- Петрашов Сергей Анатольевич  - начальник котельной;
 - Скрылева Светлана Викторовна – заведующая участком по благоустройству территории и производственных помещений;
- Цуканова Галина Николаевна – контролер контрольно-пропускного режима отдела по работе с персоналом;
- Вапнярская Ольга Ивановна - намотчик катушек и секций электромашин механосборочного цеха №1;
- Моногарова Елена Алексеевна - сверловщик механосборочного цеха №1;
- Потапов Юрий Викторович - фрезеровщик инструментального участка.

И, конечно, профессиональный праздник не обошелся без вручения ценных подарков лучшим работникам, которые многие годы трудятся  на благо нашего предприятия.
В заключительной номинации «Лучший специалист завода»   Яковлев Владимир Николаевич (водитель автомобиля участка подготовки производства) получил телевизор,  Панычев Виктор Иванович  (токарь литьевого участка №3) – пылесос, а Киселева Римма Анатольевна  (начальник планово-распределительного бюро механосборочного цеха №1) -  мясорубку.
Сегодняшнее мероприятие по чествованию  заслуженных работников АО «Ливнынасос» - это вовсе не дань моде, а один из способов поддержать авторитет рабочего человека, стимулировать его на достижения, успехи, уважительное отношение к труду и к своему предприятию.